среда, 21 ноября 2007 г.

Регистрация в Google AdSense

Если вы хотите на своём сайте размещать объявления Google AdSense, вам придёться выполнить следующие шаги:

  • Вы должны зарегистрироваться на Gmail.Com (бесплатная почта от Google) - и получить почтовый ящик вида: имя_вашего_ящика@gmail.com .

    Если у вас возникают проблемы с регистрацией, я с удовольствием помогу вам зарегистрироваться, отправив приглашение для Gmail. Для этого отправьте мне письмо на ящик bloger22@gmail.com с пометкой "Пожалуйста, вышлите мне приглашение для Gmail". 

  • Подготовьте для размещения рекламы свой сайт или блог. Я рекомендую вам создать по крайней мере четыре-пять статей в блоге, для сайта также желательно иметь достаточное наполнение контентом. Найдите темы, которые больше всего вас интересуют и пишите.
    Прошу вас обратить внимание, что размещать объявление на ресурсах содержащих порнографию, сцены насилия, пропогандирующие алкоголь и табачные изделия ЗАПРЕЩЕНО. Также запрещено размещать рекламу на ресурсах не содержащих ничего кроме рекламы. Более полную информацию о ограничениях к размещению рекламы от AdSense вы можете  посмотреть в Правилах программы Google AdSense. Или подписать на новостной  канал этого блога. Здесь я опишу все нюансы работы с этой программой.

  • После того как ваш ресурс заполнен достаточным количеством содержимого вы готовы сделать самый важный шаг, который и является регистрацией в Google AdSense. Процесс регистрации (рассмотр вашей заявки) занимает около 3-5 дней. Чтобы зарегистрировать новый аккаунт, нажмите на баннер с надписью "Заработайте деньги на вашем сайте. Google AdSense" в самом низу этой страницы.
После того как вы выполнили все вышеперечисленные шаги дождитесь принятие решения Google AdSense. Когда решение будет принято, зайдите в свой аккаунт Google AdSense, выберите рекламу которую вы хотите установить у себя на сайте и зарабатывайте деньги. Желаю вам удачи.

P.S.
Если вам отказано в регистрации, не отчайвайтесь. Проанализируйте ситуацию, посмотрите на свой сайт глазами модераторов Google, найдите, что могло повлечь отказ, исправьте эти погрешности и подавайте заявку снова. На следующий день заявку, конечно, подавать не стоит, надо подождать месяц-два. Поверьте, если у вас более-менее посещаемый сайт, все эти старания с лихвой окупятся.

Оставляйте свои комментаии, присылайте свои отзывы. Так мне будет проще размещать здесь актуальную для вас информацию.

2 комментария:

Natalia Macheda комментирует...

Баннер "Заработайте деньги на вашем сайте. Google AdSense" отсутствует. Кстати, где можно взять код этого баннера?

SSH64 комментирует...

К сожалению, код такого баннера вы получить не сможете. Это связано с отменой компанией Google реферальной программы. Больше привлекать рефералов в России нельзя.